1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный аналитик предсказал ошеломительное падение Биткоина
08.09.2020555

Легендарный аналитик предсказал ошеломительное падение Биткоина

Легендарный аналитик поделился своими пессимистичными взглядами на перспективы первой криптовалюты. Биткоин нацелен на масштабный обвал цены, считает Гленн Нили, эксперт по волновой теории Эллиотта.

Автор всемирно известной книги «Мастерство анализа волн Эллиота» заявил, что на горизонте у биткоина маячит ошеломительная коррекция.

«Возможно, мы наблюдаем ралли биткоина последний год-два. Когда оно закончится, мы можем увидеть масштабное снижение цены. Обвал будет значительным и цена может упасть как минимум до $150. Это невероятно. Такая ситуация будет ударом по биткоину», — заявил Нили.

«Ситуация перед крахом может быть весьма интересной. Но крах будет настолько же ужасен, как был прекрасен рост биткоина. Это может стать смертью BTC. Долгое время я думал, что биткоин захватит мир. Для меня это выглядело логично: биткоин нельзя подкупить, разрушить, он математическое совершенство и эталон анонимности. Он казался идеальной валютой, но, возможно, появится что-то еще лучше него», — отметил аналитик.

Он считает, что Федеральная резервная система США создаст свою собственную криптовалюту для всего мира, которая негативно повлияет на BTC, пишет news.crypto.pro.

Между тем, криптоаналитик Dave the Wave, который для прогнозирования движения биткоина также использует волновую теорию Эллиотта, гораздо более оптимистичен в отношении BTC. Он ожидает, что к началу 2023 года биткоин достигнет $100 000.

Гленн Нили — выдающийся аналитик и исследователь торговых процессов на товарных и фондовых рынках, президент и основатель «Elliott Wave Institute», биржевой эксперт. Известен как создатель новой теории графического волнового анализа NEoWave, основу которой составляет теория волн Эллиотта.

Волновая теория Эллиотта — это метод технического анализа, который пытается спрогнозировать будущее поведение цены, определяя психологию толпы, которая проявляется волнами.

«DeFi монеты демонстрируют рост популярности среди китов на внебиржевых рынках. Помимо нового направления, открываются и отличные спекулятивные возможности. Сектор децентрализованных финансовых приложений — новая звезда крипторынка, тогда как лидеры прошлого бума цифровых валют сейчас вызывают некоторую усталость, что негативно сказывается на их ценовых перспективах. До конца 2020 года ТОП-30 криптовалют может показать серьезные изменения в составе», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...