1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин провалился к $10000 вместе с ростом торговых объёмов
07.09.2020117

Бит-коммент: Биткоин провалился к $10000 вместе с ростом торговых объёмов

Биткоин балансирует у $10K, и несостоявшаяся попытка уверенно ее пробить запустила сразу 2 процесса. С одной стороны, с рынка выходили наиболее краткосрочные спекулянты, но, с другой стороны, падение под $10K привлекло интерес тех, кто стремился открыть позиции с некоторым дисконтом к ценам прошлого месяца. Вместе с падением цены биткоина торговые объемы резко выросли.

6 сентября в момент провала биткоином ниже $10K, торговый объем достигал $50 млрд, в сравнении с около $20 млрд в сутки в прошлом месяце. В недавнем прошлом биткоину приписывали корреляции с фондовым рынком, а также с драгоценными металлами. Сейчас ситуация может сложиться таким образом, падать и расти будут все сразу. Инвесторы оказались в сложной турбулентной рисковой среде, в которой можно удержаться лишь за счет перебалансировки портфелей, небольшая часть которых теперь находится в биткоине. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится в режиме “страх”, указывая на появление перспективы для отскока крипторынка. Вероятно, первичный импульс восстановления теперь может исходить со стороны DeFi сектора, который уже показывает все более уверенные попытки роста.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...