1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США может обвалиться на 36%
02.09.20205317

Доллар США может обвалиться на 36%

Проблемы доллара только начинаются. Американская валюта может потерять более трети от своей стоимости, считают эксперты.

Недавняя слабость доллара «является началом очень большого движения», которое может нанести ущерб большому количеству инвесторов, подверженных риску из-за вложений в акции и облигации США, заявил Ульф Линдал, главный инвестиционный директор компании по управлению валютными рисками AG Bisset.

По мнению эксперта, доллар упадет на 36% по отношению к евро в течение следующего года, достигнув уровней, которые не наблюдались более десяти лет, пишет ProFinance.

В исследовании Линдала колебания доллара в течение десятилетий разбиваются на 15-летние циклы, которые показывают, что доллар резко слабел по отношению к евро, прежде чем восстанавливал большую часть потерь.

Хотя падение доллара в последние недели замедлилось, сейчас «действительно открылась возможность избавиться от доллара», — заявил Линдал.

Уолл-стрит изобилует медвежьими прогнозами по доллару, хотя немногие из них столь же экстремальны, как прогнозы Линдала. Банки Goldman Sachs, UBS и Societe Generale прогнозируют дальнейшие потери американской валюты.

Большинство по-медвежьи настроенных инвесторов ожидают, что доллар обесценится на фоне более сильных перспектив экономического роста за пределами Соединенных Штатов, крайне низких процентных ставок в США и опасений, что программы по смягчению экономических последствий пандемии коронавируса раздуют бюджетный дефицит.

«В наши дни многие говорят о том, что доллар рухнет и потеряет свое положение в качестве глобальной резервной валюты», — заявил Майкл Гайед, управляющий портфелем Toroso Investments.

«Уверенно войдя в область 1.20, EUR/USD может очень быстро достигнуть 1.25 еще до выборов президента США. Эта область также совпадает с пиковыми значениями пары в 2018 году. Уже сейчас инвесторы задаются вопросом о долгосрочной устойчивости доллара. Дальнейшее быстрое ослабление может запустить еще более нервный цикл распродажи долларовых активов», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.4


Загрузка...