1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин подскочил к $12 500 — что происходит?
18.08.2020278

Биткоин подскочил к $12 500 — что происходит?

Биткоин протестировал в понедельник уровни около $12 500, обновив максимумы текущего года на фоне нового рекорда хешрейта.

На таких уровнях первая криптовалюта торговалась в первой половине июля прошлого года.

В начале наступившей недели был зафиксирован новый рекорд по среднему показателю хешрейта биткоина за семь дней. Значение впервые достигло 129 EH/s, по данным Blockchain.com. Предыдущий максимум наблюдался в конце июля около 127 EH/s.

Хешрейт биткоина продолжает расти после резкого снижения до 90 EH/s в мае, когда низкоэффективные майнеры были вынуждены покинуть сеть на фоне снижения наград в результате халвинга. За год увеличение хешрейта составило около 85%, пишет ttrcoin.

Tether вновь накачал рынок криптовалют миллиардами долларов, пишет beincrypto. По данным сервиса Messari, в конце прошлой недели капитализация крупнейшего стейблкоина Tether (USDT) превысила $12,7 млрд. Очередной приток капитала стал крупнейшим за всю историю эмитента стейблкоина. С марта 2020 года капитализация Tether увеличилась с $5 млрд в 2,5 раза.

Объемы торгов криптобирж из высшего эшелона поднялись в июле на 42%, до $334 млрд вместе с ростом биткоина. Их конкуренты из второй группы потеряли 38% объемов. На ведущие биржи теперь приходится 60% объемов торгов криптовалютами на всем спотовом рынке. Об этом говорится в новом отчете компании CryptoCompare.

Биткоин оказался вторым по популярности активом среди пользователей TradingView в июле, уступив лишь акциям Tesla.

Бывший гендиректор Prudential Financial Джордж Болл считает, что биткоин может выступить «защитным активом» для трейдеров и инвесторов, ищущих альтернативные инструменты для вложения капиталов. Prudential Financial является крупнейшей страховой компанией в США.

Биткоин достигнет $100 000 следующим летом, 16 августа 2021 года. Об этом говорит популярная модель Stock-to-Flow (S2F), применяемая на рынке золота. График опубликовал аналитик под псевдонимом Bit Harrington.

В тот же день аналитик Plan B, первым применивший S2F в отношении биткоина, представил график, подтверждающий соответствие последних движений цены BTC с применяемой моделью. По его прогнозу, биткоин может закрыть месяц на уровне около $14 000 впервые с 2017 года.

«Биткоин привлек всеобщее внимание, поднявшись выше $12K. Технически, BTC вновь оказался в области перекупленности, заставляя высматривать момент для новой коррекции. Впрочем, импульс роста может остаться в силе вплоть до уровней выше 13500 – области максимумов 13-месячной давности», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...