1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок акций обновил максимумы с конца февраля
13.08.202085

Рынок акций обновил максимумы с конца февраля

Рынок акций РФ растет третий день подряд, обновив в четверг максимумы почти за полгода выше отметки 3080. С начала недели индекс Мосбиржи прибавил уже более 3%, а с начала месяца — 5,5%.

Ралли на текущей неделе началось во вторник, когда президент Путин объявил о регистрации российской вакцины от Covid-19.

К позитивным новостям для рынка можно отнести вышедшую на этой неделе статистику Росстата об оценке ВВП РФ за второй квартал: экономика в условиях закрытия многих отраслей из-за ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса упала на 8,5%, что оказалось лучше ожиданий и не превысило самые глубокие квартальные падения в кризисы 1998 и 2009 годов.

Данные Росстата оказались оптимистичнее расчетов Минэкономразвития, которое оценивало падение ВВП РФ во 2-м квартале на уровне 9,6%, и лучше ожиданий ЦБ, который оценил спад в 9-10%.

Российский рынок продолжает восстанавливаться и стремиться вверх к следующему рубежу 3100, чему способствует ряд корпоративных новостей, отмечают в "Открытие Брокер".

Бумаги Yandex включены в индекс MSCI Russia, что должно позитивно отразиться на их ликвидности, а также интересе нерезидентов. Вес акций „Яндекса“ в индексе MSCI Russia составит около 8,1%, что, по оценкам, приведёт к притоку в эти бумаги со стороны пассивных фондов порядка $1,0–1,5 млрд.

X5 Retail Group сообщила о росте прибыли в II квартале на 20,5% при росте выручки на 12,9%. Отчётность X5 Retail подтвердила тенденцию роста прибыли и выручки в секторе на фоне COVID-19 шока. Впрочем, подобных итогов можно было ожидать, так как на продовольственную розницу пролился спрос, который ранее поглощался предприятиями общественного питания.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...