1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Kraken прогнозирует взлёт Биткоина на 200% в ближайшее время
13.08.2020187

Kraken прогнозирует взлёт Биткоина на 200% в ближайшее время

Биткоин может вырасти до 200% в ближайшие месяцы, прогнозируют эксперты криптовалютной биржи Kraken в своем аналитическом отчете за июль для VIP-клиентов.

Аналитики обращают внимание на рекордное ослабление волатильности BTC в июле. Обычно после такого длительного периода низкого диапазона ценовых колебаний происходит стремительное укрепление курса биткоина.

Прогноз Kraken базируется на данных о предыдущих фазах обострения волатильности, в результате которых скачок цены превышал 100%. Аналитики подчеркивают, что первый импульс, который мы увидели в конце июля, приведет к долгосрочному тренду на усиление BTC, пишет coinspot.

Среди прочего, авторы обращают внимание на то, что около двух с половиной лет биткоин находился в вымпеле, но смог вырваться из него в конце июля, что также является веским аргументом в пользу бычьего сценария.

В течение ближайших двух лет биткоин покажет очень хорошие результаты и получит статус самого лучшего актива на рынке. Такой точки зрения придерживается глава Real Vision и бывший топ-менеджер банка Goldman Sachs Рауль Пал. По его мнению, в перспективе BTC сможет превысить $100 000.

Гендиректор GSX Ник Коуэн сомневается, что в этом году биткоин повторит ралли трехлетней давности и достигнет $20 000. Массовый переход инвесторов в криптосферу сдерживает острая волатильность этого рынка. Кроме этого, негативно на имидже индустрии сказались недавняя атака на Твиттер и активизация мошенников.

Исследователи из команды Santiment допускают, что в ближайшее время стоит ожидать снижения биткоина. По их данным, количество активных биткоин-адресов снижается. Речь идет о тех кошельках, которые ежедневно отправляют или получают BTC.

Исследователи утверждают, что динамика активности пользователей сети биткоина оказывает сильное влияние на стоимость монеты. Если в ближайшее время количество активных адресов в сети BTC не начнет расти, то к концу августа стоит ожидать ощутимого снижения стоимости криптовалюты.

«Стоит иметь ввиду и глобальные новости. Китай продолжает активно тестировать национальную блокчейн-систему с собственной криптовалютой. При этом, в США криптовалюты постепенно превращаются в мейнстрим. Самый крупный криптовалютный трастовый фонд Grayscale Investment пошел на беспрецедентный шаг, начав размещать рекламу Bitcoin на американском ТВ», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...