1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: спекулянты открыли рекордную нетто-позицию на снижение криптовалюты
01.08.2020172

Bitcoin: спекулянты открыли рекордную нетто-позицию на снижение криптовалюты

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 1.54 тыс. контрактов до 3.25 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу 3 недели из 4 последних после того, как сокращали ее на протяжении почти 6 недель. Чистая позиция превысила уровни мая и стала максимальной за всю историю.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 1.43 тыс. контрактов до 3.14 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также 3 недели из 4 последних.

Хеджеры (COMMERCIAL) открыли чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 111 контрактов.

Открытый интерес вырос на 4.86 тыс. контрактов до 14.46 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.12 до 1.37.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают резкий рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды на последней неделе активно наращивали позиции. Продажи выросли на 41%, покупки - на 29%, что привело к росту чистой позиции на снижение BTC на 90%. При этом чистая позиция стала рекордной за 2,5 года торгов. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Число крупных покупателей выросло за неделю на 16 до 58. При этом число крупных продавцов увеличилось на 1, до 26. На рынок прибыло много относительно мелких участников торгов, желающих поучаствовать в росте актива. Число продавцов почти не изменилось, но они держат гораздо более крупные позиции на снижение. При этом исторический рекорд обновила не только чистая позиция, но и открытый интерес.

Хеджеры, торгующие обычно против основного тренда, впервые с мая в открыли небольшую позицию, направленную на снижение биткоина.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки, которые у них выросли на 62%. Среди мелких спекулянтов продолжают расти бычьи настроения, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...