1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин притормозился после скачка выше $11000
30.07.202098

Бит-коммент: Биткоин притормозился после скачка выше $11000

Биткоин цепляется за следующий пороговый уровень $11K, однако все больше похоже бычий импульс на время иссяк. Вероятно, устойчиво закрепиться выше $11,000 биткоину оказаться не так просто.

Уровни выше 11000 – являются максимумами более чем за год, и, выглядят достаточно высокими для аккуратной фиксации прибыли. Ценовой максимум 2020 года был достигнут биткоином на уровне $11,400, и в данный момент динамика похожа на ситуацию с драгоценными металлами: в диапазоне от легкого снижения до нуля. Индекс жадности и страха находится в режиме “экстремальная жадность”, что по задумке индекса указывает на скорый разворот тренда, тем не менее, биткоин вполне может показывать рост и находясь в технических условиях перекупленности. Формально сигналом распродажи будет возвращение RSI в область ниже 70 против текущих 75.

Приток институциональной ликвидности в направлении платформы Bakkt (фьючерс на биткоин с физической поставкой актива) также способствовал росту биткоина до локальных максимумов. Bakkt заявили, что 28 июля количество контрактов выросло на 85% по сравнению с прошлым максимумом до 11,506. Тем не менее, насколько бы спасительной не казалась институциональная ликвидность, стоит помнить, что крупные инвесторы не являются крипто-энтузиастами, и нацелены лишь на максимальное извлечение выгоды из ценовой волатильности.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...