1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США обвалился после заявления ФРС
30.07.20202890

Доллар США обвалился после заявления ФРС

Доллар США в среду рухнул к новым 2-летним минимумам после того, как ФРС подтвердила готовность регулятора к неограниченному монетарному стимулированию американской экономики.

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам очередного заседания в среду оставила процентные ставки без изменений, в диапазоне 0-0,25%.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что центральный банк будет использовать все свои инструменты «так долго, как это потребуется», чтобы обеспечить как можно более сильное восстановление экономики и ограничить долгосрочный экономический ущерб.

Он отметил крайне неопределенные экономические перспективы США, выразив беспокойство по поводу того, что увеличение числа случаев заражения коронавирусом негативно влияет на деловую активность в стране.

Оптимизм в рядах медведей по доллару подогрело решение ФРС продлить линии долларового репо и свопов для иностранных центральных банков вплоть до 31 марта 2021 года, а также риторика главы регулятора Джерома Пауэла, который отметил значительную роль фискальной политики и необходимость дополнительные мер поддержки экономики с помощью её инструментов, пишет ProFinance.

Заявления Пауэлла о том, что часть людей не сможет вернуться к прежней работе, восстановление рынка труда будет долгим, а ФРС какое-то время придется бороться с дезинфляционными рисками, были восприняты как сигнал о долгом периоде ультрамягкой политики, которая так негативно сказывается на долларе.

«В последние дни всё больше разговоров о потере долларом его «исключительной привилегии». С начала июля он демонстрирует почти ежедневное снижение к основным конкурентам. На долгосрочных графиках пара EUR/USD приблизилась к уровню сопротивления нисходящей тенденции с 2011 года. Уверенный рост выше текущих уровней (1.1750-1.18) может увести ее в область 1.20 в ближайший месяц и до 1.25 уже в этом году»,  прогнозирует команда аналитиков FxPro.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...