1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин резко подорожал, взлетев к $10 900 — что происходит?
28.07.2020516

Биткоин резко подорожал, взлетев к $10 900 — что происходит?

Биткоин взлетел в понедельник на 9%, к $10 900 на фоне нового исторического рекорда цен на золото. На таких уровнях первая криптовалюта торговалась в середине августа прошлого года.

Одновременное подорожание золота и биткоина может говорить о том, что оба актива выполняют функцию защитных инструментов.

«Биткоин разрушает очередную корреляцию: на этот раз – с фондовым рынком. Сейчас эталонная криптовалюта переключается на драгоценные металлы. Резкий рост спроса на золото, серебро и биткоин отражает растущую тревогу участников рынка по поводу того, что текущая волна роста рынка акций может оказаться столь же обманчивой, как и в марте», — отмечает команда аналитиков FxPro.

О неизбежности возобновления роста биткоина ранее говорили многие эксперты. Гендиректор Three Arrows Capital Су Чжу еще в июне подчеркивал, что рынок акций значительно укрепился, и вслед за фондовым рынком капитал неизбежно пойдет в BTC, пишет coinspot.

Среди сторонников оптимистичного сценария развития событий выделяется аналитик Fundstrat Global Advisors Роб Слеймер. По его мнению, после прорыва выше $10 500, начнется новая фаза долгосрочного укрепления позиций BTC. Новый капитал начнет заходить в криптосферу, что позволит монете достичь $13 800.

Трейдер Адам Манчини также считает, что первая криптовалюта продолжит ралли до $15 000, и может даже устремиться к $24 000. Инвестиции в этот инструмент будут увеличиваться вслед за ростом капиталовложений в рынок драгоценных металлов.

В Glassnode предполагают, что текущий рост биткоина выше $10 000 будет отличаться от двух последних. Биткоин несколько раз в 2020 году достигал $10 000 вместе с ростом метрики Glassnode под названием Bitcoin Days Destroyed. Однако на этот раз эксперты не увидели увеличения показателя.

«Для подтверждения бычьих настроений биткоину нужно закрепиться на данных уровнях и вырасти выше $11 000. Только это остановит инвесторов от фиксации прибыли. Однако стоит с большой осторожностью относиться к текущему росту крипторынка, поскольку никто из глобальных игроков не может гарантировать хоть сколько-нибудь длительные тренды», — предупреждают в FxPro.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...