1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США рухнул на фоне нового рекорда золота
27.07.20203341

Доллар США рухнул на фоне нового рекорда золота

Доллар США обвалился в понедельник на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) может сигнализировать об увеличении стимулирования экономики.

Доллар упал до четырехмесячного минимума против иены, нового 22-месячного минимума к евро и пятилетнего минимума против швейцарского франка, в то время как золото взлетело на рекордный максимум.

Июльское заседание Федрезерва пройдет во вторник и в среду. Аналитики не ожидают от ЦБ каких-либо громких заявлений, однако полагают, что руководство ФРС может начать готовить почву для новых мер, которые могут последовать в сентябре или в четвертом квартале, пишет Reuters.

Также руководство Центробанка может подать более четкий сигнал относительно преимуществ средней цели инфляции, и это позволит сохранить ставки на низком уровне в течение продолжительного времени.

Объем коротких позиций по индексу доллара достиг максимума за последние два года на прошлой неделе, в то время как фьючерсный рынок оценивает вероятность введения отрицательных ставок в США в августе следующего года, а в течение следующих трех лет их повышения не будет.

Цены на золото в понедельник взлетели до исторического максимума, поскольку усиливающаяся напряженность между США и Китаем ударила по доллару и укрепила ожидания дополнительной поддержки со стороны центробанков. Спотовая цена золота поднялась выше $1940​ за тройскую унцию.

«Золото сметает все преграды на своём пути. Прирост с начала месяца уже сейчас превышает 9%, что по динамике сопоставимо с 2011 годом, когда за пиком цены последовал год широкого боковика с диапазоном $1500-$1800, а затем – три года снижения.

Сейчас стоит с опаской относиться к текущему росту золота в противовес общему сворачиванию рисковых позиций. Этот рост часто бывает неустойчивым и быстро сменяется большой распродажей, хотя прямо сейчас невозможно предсказать поворотную точку, пролетит ли золото выше $2000 в ближайшие дни, или не сумеет сходу взять эту высоту», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...