1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Ослабление доллара вернуло интерес к крипторынку
23.07.202069

Бит-коммент: Ослабление доллара вернуло интерес к крипторынку

Биткоин продолжает приятно удивлять крипто-сообщество, прибавив за последние сутки более 1.5% до более чем $9,500. Рынок акций, с которым у биткоина была установлена корреляция в последнее время, демонстрирует более скромный рост. Тем не менее, важнейший уровень сопротивления по-прежнему находится на уровне $10K, поэтому все положительные сдвиги ниже этого уровня не будут считаться участниками рынка статистическими отклонениями. Индекс жадности и страха за сутки вырос на 5 пунктов, переключившись в режим “жадности”. Индекс RSI дублирует эту динамику, поднявшись из нейтральной территории.

Курс первой криптовалюты превысил свою 50-дневную среднюю и достиг месячного максимума, отражая возвращение интереса покупателей. По большей части это может быть вызвано упорным ослаблением доллара, что вынуждает инвесторов искать способы защитить свои капиталы от обесценения.

Сейчас у биткоина очень важный этап, так как нарушение корреляции с фондовым рынком может создать дополнительный импульс для покупателей, привлеченных самостоятельной динамикой актива. В данный момент инвесторы весьма сильно ограничены в выборе активов, “тихих гаваней” не осталось, индексы акций давно ходят по краю, поэтому любая самостоятельная активность может восприниматься позитивно.

Команда аналитиков FxPro    

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...