1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин тестирует важное сопротивление
22.07.202079

Бит-коммент: Биткоин тестирует важное сопротивление

Биткоин за сутки вырос на 2% и торгуется около $9,350. Вместе с ценой на 33% выросли и торговые объемы. Ряд положительных новостных факторов, которые вызывали рост рынка акций, подтолкнули вверх и биткоин. Как это часто бывает, за ним последовали и альткоины. По данным CoinMarketCap, суммарная капитализация криптовалют за сутки выросла на $5 млрд до $276 млрд.

Поклонники технического анализа в данный момент следят за тестом ценой 50-дневной скользящей средней, которое проходит сейчас. Уверенное закрепление выше может стать значимым сигналом для динамики курса на ближайшие дни и недели. Кроме того, значимым может также оказаться промежуточный круглый уровень 9500.

Индекс жадности и страха за сутки подскочил на 6 пунктов до нейтрального значения 50. Индекс RSI на дневных графиках также по середине шкалы. Вместе они точно отражают ситуацию на крипторынке, где нет безусловно негативных или позитивных настроений.

Кажется, большинство все же признало и в какой-то степени одобряет углубление корреляции биткоина с традиционным финансовым рынком. Существование такой привязки облегчает прогнозирование и понимание биткоина, однако идет вразрез с изначальной идеей, побудившей к созданию цифровой валюты. Корреляции между биткоином и фондовым рынком еще предстоит пройти проверку временем, так как аналогичная привязка к золоту периодически разрывается.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...