1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: затишье на рынке приближает мощное движение
20.07.2020177

Биткоин: затишье на рынке приближает мощное движение

Волатильность биткоина достигла минимальных значений, также снизились и объемы торгов BTC. Однако многие эксперты считают, что консолидация первой криптовалюты должна закончиться мощным движением курса.

Индекс волатильности биткоина находится на минимуме на протяжении последних нескольких месяцев. За 30 дней данный индикатор опустился до самого низкого уровня с середины 2017 года.

Биткоин торгуется в узком диапазоне $9000 - $9500, и похоже, многие участники рынка ожидают выхода курса BTC за его пределы, чтобы понять последующий тренд, пишет bits.media.

Один из аналитиков отметил в Twitter, что дневная волатильность биткоина не превышала 5% уже 24 дня: «Такая же серия в 27 дней была весной 2019 года и окончилась 1 апреля – тогда за месяц биткоин вырос на 31%. Серия в 29 дней низкой волатильности случилась и осенью 2018 года – тогда курс биткоина снизился за месяц на 48%».

По данным аналитической компании CryptoCompare, объемы торгов на спотовых криптовалютных биржах «высшего уровня» в июне упали на 36% – до $177 млрд. Показатели бирж «нижнего звена» также ухудшились в прошлом месяце: их объемы торгов снизились на 53% – до $466 млрд.

Комментируя последние события вокруг Twitter, сооснователь американской биткоин-биржи Gemini Кэмерон Уинклвосс заявил, что хотя имя злоумышленника пока покрыто тайной, всем известно, кто «взламывает» доллар. «Это — ФРС США», — написал он. Представители Федрезерва неоднократно заявляли о готовности включать печатный станок, когда это только потребуется.

По мнению соучредителя инвестфонда DTAP Capital Дэна Тапьеро, в ближайшее время произойдет существенное ослабление курса американского доллара. В новых условиях золото и биткоин станут более востребованными активами.

«Наблюдатели и участники получают дальнейшие подтверждения корреляции биткоина с фондовым рынком. В связи с этим всё чаще звучат опасения в отношении масштабов негативного эффекта, который может прокатиться по всем рынкам сразу, если пузырь на рынке акций всё же начнет лопаться», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...