1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: эксперт предупредил о резком падении криптовалюты
17.07.2020166

Bitcoin: эксперт предупредил о резком падении криптовалюты

Биткоин может резко упасть, повторив историю 2018 года, предупредил аналитик и основатель Bloсkroots Джош Рейджер. Однако после обвала начнется фаза долгосрочного роста и BTC сможет обновить исторические максимумы около $20 000.

Рейджер основывает свою позицию на том, как вел себя курс монеты в предыдущие фазы, предшествующие долгосрочному росту. Например, на графике биткоина за 2017-2018 г. есть фигура «клин».

Из нее цена актива вышла вниз в ноябре, к январю упав с $6000 до $3200. Затем BTC начал дорожать, в течение полугода его стоимость выросла до $14 000, пишет РБК.

На данный момент на графике первой криптовалюты образовалась аналогичная фигура «клин». Если история повторится, криптовалюта может подешеветь до $7000 в ближайшие два месяца.

Глава аналитического сервиса CryptoQuant Ки Янг Джу также ожидает снижение биткоина в краткосрочной перспективе.

В интервью Cointelegraph он сообщил, что увеличился приток монет на торговые площадки. Обычно такая активность приводит к последующим распродажам. «Я жду небольшой откат. BTC может упасть до $8800», — допустил Янг.

По мнению основателя криптофонда Bitazu Capital Мохито Сороута, критической отметкой для биткоина является $8800. Если криптовалюта не удержится выше данной отметки, шансы на последующий рост будут минимальными.

Одним из возможных объяснений консолидации биткоина в последние месяцы может служить увеличение количества компаний, использующих высокочастотную торговлю (HFT), считает технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

До 90% объёма торгов на Bitfinex генерируется HFT-фирмами. По данным Skew, волатильность биткоина в месячном выражении ослабла до уровней середины 2017 года.

«Альткоины вновь пытаются наступать на "хвост" биткоину. Спрос на маленькие монеты демонстрирует, что у участников крипторынка еще есть надежда найти следующего "единорога". Однако первая криптовалюта ранее не раз справлялась с подобными вызовами, часто оставаясь "на коне"», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...