1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США обвалился на фоне надежд на создание вакцины от коронавируса
26.05.2020247

Доллар США обвалился на фоне надежд на создание вакцины от коронавируса

Доллар США обвалился во вторник на фоне надежд на восстановление экономики.

Ослабление карантинных мер по всему миру и новые надежды на создание вакцины от коронавируса усиливают склонность инвесторов к риску.

Доллар снизился во вторник, поскольку растущие надежды на глобальное восстановление после пандемии COVID-19 поддерживали более рискованные валюты, пишет Reuters.

В понедельник американская биотехнологическая компания Novavax начала испытания на людях своей вакцины против коронавируса, и ожидает предварительных результатов уже в июле.

В гонке за разработку вакцины также участвуют такие фармацевтические компании, как Pfizer и Moderna.

Инвесторов воодушевили признаки того, что в некоторых странах мира и штатах США экономическая активность восстанавливается быстрее, чем ожидалось.

Власти Японии просигнализировали о дополнительных мерах стимулирования и о завершении режима изоляции в самых крупных городах страны. В понедельник в Японии было отменено чрезвычайное положение.

Объемы бронирования столиков в ресторанах, а также расходы на отели и авиаперелеты в США начали расти, а число ежедневно выявляемых случаев Covid-19 снижается.

В следующем месяце в США планируют открыть розничные магазины. В Италии, которая сильнее многих стран пострадала от коронавируса, в выходные были открыты бары и рестораны.

Инвесторы надеются, что хотя бы одна из десяти находящихся в разработке вакцин от коронавируса будет признана эффективной и выйдет на рынок. Это поможет прекратить распространение коронавируса и вернуться к привычной жизни.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...