1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин готовится к «бычьему» ралли
19.05.2020205

Биткоин готовится к «бычьему» ралли

Институциональные инвесторы активизировались после майского халвинга и массово скупают криптовалюту, заявил гендиректор Blockware Solutions Мэтт Д’Суза. Помимо институционалов повышенную активность проявляют розничные игроки.

Интерес инвесторов к биткоину растет не только из-за сокращения награды майнеров, но и из-за политики центральных банков, вливающих деньги в экономику для стимулирования деловой активности.

 

За последние сутки средний двухдневный приток стейблкоина USDT на биржи увеличился почти на 50%, с $5,7 млн до $8,4 млн, сообщил аналитический сервис Glassnode в своем Twitter-аккаунте.

Рост поступлений Tether на торговые площадки может говорить в пользу подорожания криптовалют, пишет РБК. Вероятно, инвесторы переводят криптодоллары на свои кошельки для покупки цифровых активов.

По мнению аналитика портала Newsbtc Аяша Джиндала, первая криптовалюта может подорожать до $11 200. Для этого биткоину необходимо преодолеть уровень сопротивления в $10 000. В таком случае следующим препятствием станет отметка в $10 500.

В течение ближайших 18 месяцев биткоин сможет обновить прежний исторический максимум на $20 000, считает аналитик eToro Саймон Питерс. Он не исключает и такого варианта, при котором BTC протестирует значения на уровне $50 000, пишет агентство Bloomberg. Спрос на криптовалюту будет расти взрывными темпами, если центробанки начнут массово вводить отрицательные ставки.

Директор по стратегии компании Blockstream Самсон Моу обратился к инвесторам с предупреждением о том, что они упустят прекрасную возможность, если не купят биткоин при текущей цене ниже $10 000. По его мнению, это всё равно, что не покупать BTC за $600 после халвинга 2016 года.

«Биткоин продолжает торговаться ниже порогового уровня $10 000. Сейчас для BTC главным тестом является взятие этой круглой отметки. Только уверенное преодоление важнейшего психологического и технического уровня может вселить в рынок надежду», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...