1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор предрёк смерть экономики США и взлёт цен на драгметаллы и Биткоин
18.05.2020451

Легендарный инвестор предрёк смерть экономики США и взлёт цен на драгметаллы и Биткоин

Биткоин и драгметаллы могут взлететь в цене из-за некомпетентности ФРС США и ее действий по спасению умирающей экономики, считает Роберт Кийосаки, автор всемирно известного бестселлера «Богатый папа, бедный папа».

Легендарный инвестор и писатель Роберт Кийосаки заявил, что увеличил инвестиции в золото, серебро и биткоин из-за намерений властей США влить триллионы долларов в спасение пенсионных программ, пишет forklog.

Кроме того, он сделал три смелых ценовых прогноза по золоту, серебру и первой криптовалюте.

«Экономика умирает. ФРС некомпетентна. Далее последуют выплаты триллионов долларов на пенсии. Надежда угасает. Прикупил еще золота, серебра и биткоинов. Золото по $1700. Прогноз: $3000 через год. Серебро по $17. Прогнозирую $40 через 5 лет. Биткоин по $9800. Прогноз: $75 000 через 3 года. Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему», — написал Кийосаки в Твиттере.

Он ссылается на принятый пока только Палатой представителей США законопроект о новом стимулирующем пакете для экономики объемом 3 трлн долларов. Но журналисты Forbes обратили внимание, что раздел, касающийся помощи пенсионному фонду, предполагает неограниченное выделение средств.

Решение Кийосаки инвестировать в золото и серебро может оказаться мудрым, учитывая ценовой рост обоих металлов по отношению к доллару в последнее время, отмечает coinspot.

Золото с начала года подорожало на 31%, в то время как стоимость серебра выросла на 33% на фоне быстрого всплеска, который начался 17 марта: через два дня после того, как был объявлен первый раунд стимулирующих мер. Биткоин вырос в два раза с момента мартовского запуска пакетов помощи.

Прогноз Кийосаки относительно цены биткоина на уровне $ 75 000 за три года в обычное время может показаться странным. Но с пандемией вируса, которая теперь превращается в полномасштабный финансовый кризис, возможно все, что угодно.

Ранее инвестор заявил, что политика ФРС по запуску «печатного станка» приведет к смерти доллара США, и призвал покупать настоящие активы — золото, серебро и биткоин.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...