1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: нетто-шорт и открытый интерес на CME обновили исторические максимумы
16.05.2020229

Биткоин: нетто-шорт и открытый интерес на CME обновили исторические максимумы

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.62 тыс. контрактов до 2.34 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже шестую неделю подряд. Чистая позиция превысила исторические максимумы прошлой недели.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.59 тыс. контрактов до 2.31 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также шестую неделю подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL) открыли чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 31 контракт.

Открытый интерес вырос на 2.32 тыс. контрактов до 10.23 тыс (+29% за неделю).

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.01 до 1.35.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды на последней неделе активно наращивали позиции перед халвингом. Продажи были увеличены на 33% и покупки - на 32%, что привело к росту чистой позиции на снижение BTC на 36%. При этом чистая позиция, вместе с открытым интересом, вторую неделю подряд обновляет исторические максимумы. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Число крупных покупателей выросло за неделю на 2 до 41. При этом число крупных продавцов увеличилось также на 2 - до 29. На рынок продолжали вливаться новые участники торгов перед халвингом.

Хеджеры, торгующие обычно против основного тренда, впервые за много месяцев открыли небольшую позицию, направленную на снижение биткоина.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки, которые у них выросли на 27%. Бычьи настроения продолжают расти среди мелких спекулянтов, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...