1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Goldman Sachs прогнозирует новый обвал на рынке акций
13.05.20202743

Goldman Sachs прогнозирует новый обвал на рынке акций

Goldman Sachs советует готовиться к второй волне обвала на рынке акций США.

Финансовые, экономические и политические риски омрачают перспективы американского фондового рынка, предупреждает один из крупнейших в мире инвестиционных банков.

Меры бюджетной и монетарной поддержки, предпринятые за последние несколько недель пандемии коронавируса, предотвратили финансовый кризис. Однако есть ряд опасений и рисков, которые инвесторы недооценивают.

Среди них: отсутствие снижения кривой заражений в США за пределами Нью-Йорка, вероятность затяжного процесса перезапуска экономики, 50%-ный ущерб программам компаний по выкупу собственных акций в 2020 году и риск роста корпоративных налогов. 

Инвесторы опережают события и боязнь упустить выгоду, похоже, затмевает страхи по поводу всех трудностей экономики, отмечают в Goldman Sachs. В банке прогнозируют возвращение в ближайшее время пессимизма на рынки.

В Goldman ожидают, что индекс широкого рынка S&P 500 в ближайшие три месяца может упасть на 18%, до 2400 пунктов, прежде чем восстановится до 3000 к концу года.

Крупнейшая в мире компания по управлению активами BlackRock также предупреждает, что худшее для США еще впереди.

Массовые банкротства, пустые самолеты, осторожные потребители и повышение налога на доходы корпораций — вот, что ждет американские компании в ближайшем будущем, полагает глава BlackRock Ларри Финк. Кроме того, ФРС, возможно, придется еще больше увеличить стимулирование.

BlackRock занимает особое место на Wall Street: Ларри Финк консультирует Дональда Трампа, а сама компания покупает от лица ФРС активы на многие миллиарды долларов.

«Казначейство США вытягивает ликвидность, размещая невиданные объемы гособлигаций, в попытках профинансировать пакеты поддержки. Пока Минфин США «пылесосит» рынок, ФРС резко снизила масштабы покупок активов на свой баланс, что уменьшило поддержку для рынков. Параллельно с этим инвесторы фиксируют прибыль по тем бумагам, которые отыграли провал февраля-марта», — отмечает команда аналитиков FxPro.    

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...