1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В UBS рассказали, когда нефть достигнет 55 долларов за баррель
06.05.2020411

В UBS рассказали, когда нефть достигнет 55 долларов за баррель

Цены на нефть взлетели во вторник на фоне надежд на восстановление спроса из-за постепенного снятия ограничений для бизнеса, введенных для сдерживания пандемии.

Цены на нефть марки WTI подскочили на 19%, выше $25. Нефть марки Brent подорожала на 13%, поднявшись к трехнедельным максимумам выше $31.

Рынок нефти показал самый стремительный внутридневной рост более чем за девять месяцев, поскольку сокращение добычи дало желаемый результат: профицит предложения снижается как раз в тот момент, когда страны начали постепенно выходить из карантинного анабиоза, пишет ProFinance.

Страны ОПЕК и другие производители нефти начали сокращать добычу в рамках исторического соглашения, а американские геологоразведывательные компании свернули работу на крупнейших сланцевых месторождениях страны.

«Угроза переполнения хранилищ постепенно уходит, а на ее место уже спешит риск резкого падения объема добычи», — отметил Билл О'Грэйди, главный рыночный стратег-аналитик в Confluence Investment Management.

В Goldman Sachs полагают, что худшее для рынка нефти уже позади и через несколько недель не нем уже возникнет дефицит.

В Morgan Stanley считают, что избыток предложения, вероятно, достиг своего максимума, хотя рынок, вероятно, останется профицитным в течение нескольких недель. Согласно спутниковым данным, запасы в Китае уже прошли пик, а в США, России и Бразилии постепенно растет автомобильный трафик.

Кроме того, на некоторых рынках наблюдается восстановление потребления после коллапса, спровоцированного распространением коронавируса. Президент США Дональд Трамп во вторник написал в твиттере о том, что спрос растет и толкает цены вверх.

В UBS полагают, что рынок нефти придет в состояние баланса уже в третьем квартале, а в четвертом — и вовсе возникнет дефицит нефти. В банке прогнозируют, что Brent поднимется до $43 за баррель к концу этого года и достигнет $55 за баррель к концу июня 2021 года.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...