1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) может взлететь к $17 000 — Fundstrat
04.05.2020284

Bitcoin (BTC) может взлететь к $17 000 — Fundstrat

Аналитик и основатель Fundstrat Global Advisors Том Ли предсказывает значительный рост биткоина в ближайшие полгода.

Несмотря на тяжелую ситуацию в мировой экономике, Fundstrat по-прежнему оптимистично настроена в отношении перспектив BTC.

По мнению Ли, первая криптовалюта в течении полугода может вырасти на 93% и достичь $17 000 после того, как пробила вверх 200-дневную скользящую среднюю (200-MA) на уровня $8900, пишет coinspot.

200-MA –важный индикатор при определении долгосрочного рыночного тренда. Пока цена актива находится выше этой линии, его восходящий тренд считается доминирующим

Однако важно иметь в виду, что эта «бычья» техническая картина не обязательно означает очередное ралли. В конце января 2020 года биткоин также пересек 200MA, однако значительным препятствием для дальнейшего роста стал обвал рынков в феврале из-за пандемии коронавируса.

Напомним, 30 апреля биткоин поднимался выше уровня $9400, однако затем опустился ниже $9000.

По мнению известного аналитика Джозефа Янга, во время взлета биткоина до отметок вблизи $9400, биткоин-киты фиксировали прибыль на внебиржевых площадках, где были зафиксированы рекордные объемы продаж.

Среднегодовая цена биткоина приблизилась к уровню $9000. Это происходит лишь во второй раз в истории криптовалюты, отмечает аналитик консалтинговой фирмы ARK Invest Яссин Эльманджра.

В eToro прогнозируют, что биткоин превысит $10 000 еще до халвинга, который состоится в следующий вторник. Криптовалюта может достичь $19 000 или даже превысить эту отметку, так как инвесторы уже начали искать альтернативу традиционным инструментам.

Рост криптовалютного рынка на прошлой неделе привел к всплеску поисковых запросов в интернете по теме биткоина. Об этом свидетельствуют последние данные сервиса Google Trends.

Между тем, стало известно, что американские инвестбанки JP Morgan и Goldman Sachs призывают клиентов не вкладываться в первую криптовалюту.

«До халвинга в сети биткоина осталась всего неделя. Однако пока в динамике рынка сложно увидеть признаки FOMO, способное увлечь цену далеко выше $10 000. И чем ближе халвинг, тем меньше шансы, что это произойдет. Биткоин рискует в ближайшие месяцы кратно обесцениться, если упадет ниже 200-дневной скользящей средней», — предупреждает команда аналитиков FxPro. 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...