1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин рвётся вверх, сбивая преграды одну за другой
30.04.2020157

Биткоин рвётся вверх, сбивая преграды одну за другой

Коронавирус немного отступил, освободив пространство для других новостных поводов, главным из которых для крипторынка является халвинг в сети Биткоина. До важнейшего в мире криптовалют события осталось всего 12 дней. Халвинг-FOMO наконец-то получило пространство для усиления, и рынок цифровых валют охватило довольно внушительное ралли: все коины оказались глубоко в зеленой зоне.

За последние 24 часа BTC вырос на 16% или $1,300 и торгуется за $9,200. Капитализация первой криптовалюты возросла на 16% или на $24 млрд. Еще более внушительные цифры – по торговым оборотам. По данным CoinMarketCap, этот индикатор достиг исторического максимума в $71 млрд. (+97% за сутки). Для сравнения, в 2017 году торговые объемы едва превышали $20 млрд. Очевидно, что рынок принципиально сильно вырос по возможностям в контексте оборота средств.

Теханализ также на стороне быков. С этой точки зрения, рост ускорился после закрепления над 50-дневной средней. А накануне, цена пересекла 200-дневную среднюю и закрепилась выше нее в среду. Быки далее могут нацелиться на область максимумов февраля на уровне $10400.

За неделю первая криптовалюта показывает рост на 30%. Ethereum (ETH), XRP, Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) выросли за 7 дней на 21%, 22%, 16% и 19% соответственно. Альткоины всегда следуют за первой криптовалютой, однако на этот раз стоит отметить XRP, который начал расти еще до начала ралли биткоина. Криптовалюта испытывала серьезное давление в течение последних нескольких лет и начала одной из первых получать импульс со стороны покупателей из-за чрезвычайно низкого в исторической перспективе ценового уровня. Хотя это не значит, что XRP не столкнется с усиленным давлением краткосрочных спекулянтов, поскольку фундаментальные основы для роста остаются по-прежнему слабыми.

Приближение халвинга вызывает у участников крипторынка в основном положительные вибрации, однако же, как всегда, есть сторонники и противники. В течение последних суток мы на деле увидели поддержку покупателей. Однако сейчас предстоит наблюдать действия другой стороны, которая считает, что халвинг уже заложен в стоимость первой криптовалюты.

С этой точки зрения, халвинг является поводом для текущих покупателей зафиксировать прибыль от ралли. В данный момент криптовалюту могут продавать краткосрочные спекулянты, выкупавшие её в марте после обвала рынка, а также майнеры для покрытия операционных рисков.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...