1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел выше $8000 — что происходит?
29.04.2020748

Bitcoin (BTC) взлетел выше $8000 — что происходит?

Биткоин взлетел в среду к круглому уровню $8000, пробив сопротивления последних дней около $7750.

На таких уровнях первая криптовалюта торговалась 11 марта, до обрушения на следующий день, в «черный четверг». Таким образом, биткоин отыграл всё мартовское снижение середины месяца, произошедшее на фоне обрушения традиционных рынков.

«BTC дорожает на фоне незначительного роста торговых объемов. Индекс жадности и страха остается в области “страха”, потеряв за сутки один пункт и отражая нерешительность участников рынка», — отмечает команда аналитиков FxPro.

За 13 дней до халвинга участники рынка надеются, что первая криптовалюта сможет подняться выше уровней 100- и 200-дневных скользящих средних и хотя бы протестировать сопротивление на $8500, пишет ttrcoin.

«Абсурдно плотное скопление скользящих средних впереди: 100-DMA, 200-DMA, 20-WMA, годовой VWAP, уровень 61,8%. Тем не менее, биткоин, по всей видимости, настаивает на продолжении. Я поддерживаю ожидания дальнейшего роста», — пишет аналитик filbfilb.

Тон Вейс называет скопление уровней сопротивления «чудовищем», которое, вероятно, постарается удержать биткоин от подъёма к $9000, но не исключает возможность прорыва до этого уровня. После прохождения $9000, по его словам, в силу вступит сценарий, описанный аналитиком PlanB, который прогнозирует рост выше $100 000 к 2024 году.

«Возможно, Джон Макафи со своим прогнозом о $500 000 не был так уж и не прав. Это конечное сопротивление, и оно не так далеко. Сейчас из-за этого чудовища на уровне $8000 нас может ждать откат», — отмечает Вейс.

«Такие события, как халвинг, могут вызывать повышенные уровни FOMO у людей и в СМИ. Когда люди поймут, что это событие не оказывает влияния на цену в краткосрочной перспективе, давление продавцов возрастет. Сохраняйте спокойствие и подготовьте план действий для халвинга», — заявил аналитик Майкл ван де Поппе.

«Халвинг является сейчас основным триггером для крипторынка, и большинство участников ожидает положительного влияния. Однако существуют опасения, что предстоящий халвинг уже учтен в цене биткоина, и резкий рост цены после обвала рынка в середине марта отражает максимум ожиданий инвесторов. В случае если биткоин продолжит демонстрировать незначительную ценовую динамику вплоть до халвинга, существует вероятность резкого обвала незадолго до события или сразу после него», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...