1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Число зараженных коронавирусом в России бьёт все рекорды
29.04.2020208

Число зараженных коронавирусом в России бьёт все рекорды

Число зараженных коронавирусом в России за последние сутки выросло на рекордные 6411 человек, сообщил оперативный штаб. Всего в стране зарегистрировано 93 558 случаев коронавируса.

RUB

Россия вышла на восьмое место в первой десятке стран с наибольшим количеством зараженных. 27 апреля она обогнала Китай, 28-го — Иран.

В пятерку регионов — лидеров по числу новых случаев кроме Москвы (3075) вошли Московская область (523), Санкт-Петербург (198), Дагестан (153), Северная Осетия (148).

72 человека умерли, в том числе 44 в Москве. За весь период по России скончались 867 пациентов. Выздоровели при этом 8456 человек.

Новые цифры по количеству новых заболевших и умерших от коронавируса за сутки стали рекордными за весь период вспышки заболевания в России. Однако процентный прирост новых случаев продолжил снижение и составил уже 7,4%.

Россия продолжает держаться на втором месте в мире по числу новых случаев коронавируса Covid-19, регистрируемых за сутки.

Президент Владимир Путин в ходе телеобращения во вторник объявил, что режим нерабочих дней с сохранением заработной платы продлевается до окончания майских праздников 11 мая (изначально они были введены до 30 апреля). После этого, по его словам, регионы могут начать поэтапно снимать ограничения.

«Прошу правительство совместно с регионами и бизнесом начать подготовку на перспективу масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики», — заявил Путин.

Согласно прогнозу ЦБ, опубликованному в пятницу, 24 апреля, по итогам 2020 года российский ВВП упадет на 4-6%, экономика потеряет 40% экспортных валютных доходов и будет вынуждена на 20% сократить импорт и на 11,6% — инвестиции.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...