1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Инвесторы ринулись на рынки акций и валют во время карантина
27.04.2020416

Инвесторы ринулись на рынки акций и валют во время карантина

Россияне ринулись скупать рухнувшие акции, подешевевшие за два месяца по середину марта на 36% по индексу Мосбиржи.

Клиенты "Сбербанк Управление Активами" в период активного падения рынков инвестировали онлайн 1 млрд рублей. Данная сумма практически соответствует объему онлайн-вложений в инвестиционные продукты за весь 2019 год, сообщает ТАСС.

АО "Сбербанк Управление Активами" — дочерняя компания Сбербанка. Управляет активами на $13,8 млрд или 1,1 трлн рублей.

Самый популярный инструмент инвестиций в онлайне — ПИФы акций. На них приходится около 60% всех вложенных средств. Самое популярное направление — нефтяные и добывающие компании.

В целом инвесторы подходят к вложению денег онлайн довольно грамотно и диверсифицируют свои вложения по инструментам и секторам экономики, пояснили в "Сбербанк Управление Активами".

Так, в топ-5 самых популярных фондов в онлайне оказались и фонды акций, и фонды облигаций, и секторальные фонды, и фонды смешанных инвестиций, и фонд золота.

Возросшая волатильность привлекает граждан не только на фондовый рынок, но и на валютный рынок форекс. Форекс-дилеры отмечают рост клиентской базы, пишет Коммерсант.

По данным Ассоциации форекс-дилеров (АФД), по итогам первого квартала количество договоров выросло на 3,9 тыс., до 15,6 тыс. В предшествующем квартале компании заключили лишь 2 тыс. договоров.

Как отмечают в АФД, главная проблема индустрии — это невозможность удаленного заключения договора с новым клиентом, а в условиях режима всеобщей самоизоляции это становится критично.

При этом можно без особых проблем не выходя из дома открыть счет в иностранной компании и перевести туда свои деньги.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...