1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото взлетит до $3000 — Bank of America
27.04.2020243

Золото взлетит до $3000 — Bank of America

Волна беспрецедентных стимулов со стороны правительств и центральных банков гонит инвесторов в безопасные активы и побуждает скупать драгоценный металл.

Цены на золото обосновались вблизи семилетних максимумов. В середине апреля цены достигли 1747.36 долларов за унцию, максимума с конца 2012 года.

ФРС снизила ставки до нуля, просигнализировала о готовности к нелимитированным покупкам активов и анонсировала амбициозные планы поддержки экономики.

Агрессивные шаги по монетарному стимулированию предприняли и другие мировые регуляторы, тогда как правительства со своей стороны начали разработку и запуск беспрецедентных фискальных стимулов. Не исключено, что ведущие центробанки мира предпримут новые меры на ближайших заседаниях.

Сочетание низких ставок и масштабных стимулирующих мер на фоне высокой неопределенности создает идеальные условия для роста спроса на золото, считают в RBC Capital Markets. Более того, в банке отмечают, что этот тренд не зависит от состояния рынка акций, пишет ProFinance.

В Saxo Bank прогнозируют, что к концу текущего 2020 года цена золота может вырасти до отметки 1800 долларов. В следующем 2021 году драгметалл может установить новый рекорд своей стоимости. По мнению Saxo Bank, в очень долгосрочной перспективе золото имеет реальный потенциал вырасти до отметки 4000 долларов.

В Bank of America резко повысили цели роста драгоценного металла. В следующем году средняя цена золота составит $2063. Высока вероятность того, что в течение следующих 18 месяцев стоимость золота может вырасти до 3000 долларов, считают в банке.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...