1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел выше $7500 — что происходит?
24.04.2020378

Bitcoin (BTC) взлетел выше $7500 — что происходит?

Биткоин резко вырос в четверг на американской сессии, подскочив почти на $500, выше $7500. На таких уровнях первая криптовалюта торговалась в середине марта.

Ведущие альткоины из первой десятки прибавили в цене от 2,4% (Bitcoin SV) до 9,5% (Bitcoin SV). Общая капитализация рынка криптовалют превысила $213 млрд.

На крипто-деривативной бирже BitMEX объем ликвидаций позиций превысил $67 млн. Рост крипторынка происходил на фоне заметного роста фондового рынка США и цен на нефть.

«Участники рынка предполагают, что причиной нового отскока биткоина может быть корреляция с S&P и даже с нефтью. Можно было бы вполне списать все на совпадение, однако подобные события случаются все чаще. Конечно же, биткоин не связан напрямую с нефтью или акциями. Между этими активами есть другая важная прокладка - институциональные инвесторы, которые причисляют биткоин к рисковым активам», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

В эфире телеканала CNBC гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что сегодняшняя обстановка на глобальном рынке создает условия для усиления интереса к биткоину, пишет coinspot.

«Биткоин поднялся к важному уровню, который держится как поддержка/сопротивление с прошлого года. Не собираюсь здесь шортить. Биткоин и фондовый рынок смотрятся хорошо. Закрытие выше $7400 станет более высоким максимумом и, вероятно, бычьим продолжением», — полагает аналитик Джош Рейджер.

Эксперты криптотрейдингового терминала Cryptowatch отметили, что биткоин вырос с минимума 13 марта более чем на 100%. До предстоящего халвинга остается 18 дней, и ралли может получить продолжение.

По данным сайта Glassnode, инвесторы по всему миру ежедневно начали наращивать долгосрочные биткоин-позиции на 75 000 BTC.

Еще в прошлом году на подобную активность среди ходлеров указывал фонд Adamant Capital, который также назвал это «инсайдерской торговлей».

«Значительные объемы были обналичены во время «бычьего» биткоин-рынка, а новые позиции были выстроены ходлерами в «медвежьей» фазе», — объяснил тогда Adamant Capital в своем блоге.

Партнер криптофонда Spartan Group Кельвин Ко выделил несколько факторов, которые очень скоро спровоцируют новое ралли биткоина: 1) легализация криптовалютной индустрии в крупнейших экономиках мира, 2) движение Китая и других государств в сторону запуска национальных криптовалют (CBDC), 3) политика ФРС США, 4) планируемый запуск криптопроекта Libra.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...