1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Google увидел сильный сигнал на покупку Биткоина
23.04.2020342

Google увидел сильный сигнал на покупку Биткоина

Интерес к биткоину устойчиво растет в последние месяцы среди интернет-пользователей по всему миру. До халвинга первой криптовалюты остается около трех недель.

 

В Китае сервис Google Trends зафиксировал максимальный за последние время всплеск количества поисковых запросов по теме BTC. Данный показатель достиг самой высокой отметки в 100 баллов, пишет coinspot.

По мнению наблюдателей, именно такие данные можно считать положительным сигналом для дальнейших перспектив криптовалюты.

Аналогичная ситуация наблюдалась в апреле-мае прошлого года. Тогда также перед знаменитым июньским ралли биткоина в течение двух месяцев увеличивался интерес к криптовалютной индустрии.

Граждане Китая пытались тогда узнать, как защитить свои сбережения в условиях торговой войны между КНР и США. Вполне возможно, что и сегодня китайские инвесторы вновь начали рассматривать BTC как инструмент сохранения своего капитала.

Еще одним фактором, который побудит китайцев переходить в биткоин, может стать падение доходности государственных облигаций до минимума с 2002 года.

Напомним, недавно интерес к криптовалюте проявил один из крупнейших в мире хедж-фондов — Medallion. Похоже, что в преддверии грядущего халвинга лихорадка добралась и до традиционно осторожных институциональных инвесторов.

Халвинг ослабит давление майнеров на цену биткоина, заявил основатель китайской майнинговой компании Bitmain Джихан Ву. В то же время, он призвал инвесторов не возлагать чрезмерно высоких ожиданий на немедленный рост или подъем цены к рекордным высотам. По его мнению, инвесторы должны занимать долгосрочную позицию и держать риски под контролем.

«Максимально неопределенная ситуация на традиционных рынках и зловещие признаки надвигающейся глобальной экономической катастрофы, всё это не может не влиять на перспективы биткоина. Даже про халвинг в данный момент вспоминают достаточно редко, хотя до него остались считанные недели. Вероятно, что само событие в первые месяцы окажет влияние лишь на технические факторы, тогда как фундаментальные изменения, а также влияние на стоимость первой криптовалюты почувствуется в последующие месяцы», — отмечает команда аналитиков FxPro.     

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...