1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоину не может найти свой путь
22.04.202068

Бит-коммент: Биткоину не может найти свой путь

Биткоин слабо изменился за сутки, оставшись у $6,900. Суточные торговые объемы просели на 13%. Альткоины демонстрируют схожую ценовую динамику, находясь едва в зеленой зоне. Индекс жадности и страха биткоина подрос с прошлой недели на 6 пунктов, оставаясь в области “экстремальный страх”.

Крипторынок, похоже, не определился пока, нужно ли ему следовать за нефтью вниз или расти в качестве тихой гавани на фоне усиления делевереджа на традиционных рынках. Максимально неопределенная ситуация вокруг нефти, акций, зловещие признаки надвигающейся глобальной экономической катастрофы, все это не может не влиять на перспективы биткоина, прошедшего путь от “пиратского” проекта до достаточно близкой к финансовому мейнстриму стадии.

Даже про халвинг в данный момент вспоминают достаточно редко, хотя до него остались считанные недели. Вероятно, что само событие в первые месяцы окажет влияние лишь на технические факторы, тогда как фундаментальные изменения, а также влияние на стоимость первой криптовалюты почувствуется в последующие месяцы.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...