1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: «отличная возможность продать» и рост корреляций
15.04.2020132

Биткоин: «отличная возможность продать» и рост корреляций

Биткоин в середине марта достиг рекордных уровней корреляции с фондовым индексом S&P 500, отражающим стоимость акций крупнейших американских компаний.

В погоне за ликвидностью инвесторы распродавали активы, чтобы покрыть маржинальные требования или ипотечные платежи.

Генеральный партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт отмечает, что корреляция среди разных классов активов склонна расти во время нехватки ликвидности, что и происходило в течение последнего месяца, пишет ttrcoin.

Богарт и сооснователь Delphi Digital Кевин Келли утверждают, что долгосрочные тренды имеют бо́льшую значимость, чем кратковременные корреляции на фоне экономического кризиса.

В начале марта управляющая активами компания VanEck опубликовала исследование, в котором проанализировала корреляцию биткоина с другими традиционными активами и индексами, включая S&P 500, Nasdaq 100, облигации и недвижимость в США, нефть и валюты развивающихся рынков.

Из всех изученных активов только золото продемонстрировало статистически значимую корреляцию с биткоином. По мнению VanEck, их наблюдения свидетельствуют о превращении биткоина в альтернативный защитный актив на фоне экономического спада.

Платформа Binance Futures представила отчет за март, в котором отметила, что рост объемов торгов на спотовом рынке говорит об усилении интереса к биткоину со стороны долгосрочных инвесторов, которые массово скупали дешевеющие монеты.

Долгосрочные инвесторы могут и дальше скупать криптовалюту, поскольку уверены, что биткоин выступает своего рода защитным инструментом в условиях глобальной нестабильности в мире, отмечается в отчете..

Между тем, трейдер Марк Доу, в прошлом занимавшийся проблемами экономической политики в Казначействе США и Международном валютном фонде, обратил внимание на «отличную возможность продать» биткоин.

Первая криптовалюта недавно протестировала снизу уровни около $7000, которые в ноябре-декабре прошлого года выступали в качестве поддержки. По мнению Доу, обычно цена актива не поднимается выше такого «потолочного сопротивления».

«Биткоин в нисходящем тренде, несмотря на небольшой отскок. Стоит обратить внимание на тот факт, что тенденция ослабления BTC происходит на фоне восстановления оптимизма на фондовых рынках (в первую очередь в Китае) и обновления семилетних максимумов рынка золота», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...