1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Что будет с Биткоином после майского халвинга?
09.04.2020480

Что будет с Биткоином после майского халвинга?

Бывший гендиректор криптобиржи BTCC Бобби Ли заявил, что халвинг биткоина (сокращение награды майнеров) в мае приведет к стремительному росту первой криптовалюты.

Согласно прогнозу Ли, уже в мае биткоин достигнет $10 000, а к декабрю взлетит до $25 000.

В своих прогнозах он ссылается на последствия предыдущих халвингов 2012 и 2016 годов, когда биткоин смог значительно усилить свои позиции на рынке, пишет coinspot.

Гендиректор криптобиржи CoinCorner Дэнни Скотт ожидает укрепление курса BTC в течение последующего года после халвинга. Причем первая криптовалюта вполне может повторить ралли трехлетней давности, когда биткоин на некоторых площадках в 2017 году превышал $20 000.

Многие криптобиржи ожидают всплеска интереса к биткоину после майского халвинга. В недавнем заявлении платформы Gemini отмечается, что после халвинга изменится отношение многих людей к криптовалюте. Аналогичной точки зрения придерживается биржа OKEx.

Санни Джейн, глава платформы KyberSwap, полагает, что майский халвинг увеличит спрос на BTC, что также приведет к подорожанию и других цифровых активов.

Майк Новограц, гендиректор криптовалютной компании Galaxy Digital, не верит в восстановление фондового рынка, но уверен в росте биткоина и золота. Причиной его уверенности в этих активах является политика ФРС, которая печатает триллионы долларов на спасение экономики США. По мнению Новограца, после недавнего отскока, фондовый рынок снова пойдет на снижение.

Сторонник биткоина Тим Дрейпер считает, что пандемия может стать переломным моментом для биткоина. «Меры по спасению экономики» США и других стран мира уже превысили $7 трлн., и эта цифра только растет. Дрейпер считает, что в ближайшем будущем люди начнут обращаться к биткоину, эмиссия которого ограничена и не исчисляется миллиардами.

Трейдер Джек Спарроу прогнозирует, что биткоин достигнет прошлогоднего годового максимума в $13 800 к концу июня. Стимулирующие меры властей США по улучшению обстановки в экономике поддержат криптовалютную индустрию, но эффект от вливания капитала в финансовый сектор начнет ощущаться позднее.

«Маловероятно, что биткоин когда-либо превратится в защитный актив, цифровое золото, тихую гавань или полноценный (традиционный) рисковый актив. Биткоин - кризисный актив, который придуман для существования в “социономике”, то есть в обмене ценностью между людьми без участия чиновников и банков. В случае если по мере развития глобального экономического кризиса биткоин не вернется к своей базовой функции, сохранив лишь спекулятивную составляющую, актив могут ждать серьезные проблемы», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...