1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: что будет с BTC во втором квартале?
02.04.2020165

Bitcoin: что будет с BTC во втором квартале?

Биткоин в кризисном первом квартале превзошел фондовые рынки, которые пострадали гораздо больше первой криптовалюты.

За первые три месяца 2020 года BTC упал в цене примерно на 10%. За этот же период времени американский фондовый индекс Dow Jones потерял более 23%, индекс S&P 500 обвалился на 20%, японский Nikkei 225 – на 20%, британский FTSE – на 14%. Золото в первом квартале подорожало примерно на 4%.

Хотя биткоин пострадал меньше фондовых рынков, его всё равно пока что сложно назвать безопасным активом. Эксперты указывают на периоды высокой корреляции биткоина как с рынками акций, так и с золотом, пишет ttrcoin.

«Корреляция во всех классах активов по-прежнему довольно высока. Это красноречивый признак ситуации, когда макрофакторы оказываются важнее микрофакторов», – отметил основатель биржи деривативов Alpha5 Вишал Шах.

Глобальный рынок все еще нестабилен, так как деловая активность остается на минимуме. Удар по мировой экономике от пандемии коронавируса оказался мгновенным и беспрецедентным, и это может быть хорошей новостью для биткоина.

«Все больше людей сходится во мнении, что заявление ФРС о бесконечном количественном смягчении может заставить инвесторов начать рассматривать биткоин как инструмент хеджирования против обесценивающегося доллара», — сказал управляющий директор трейдинговой платформы eToro в США Гай Хирш.

Исторически второй квартал года является наиболее успешным и прибыльным для BTC. По данным Skew, с 2014 года лишь один квартал (в 2018 г.) принес биткоину отрицательную доходность. При этом средняя прибыль за 5 лет составила 65%.

30 марта агентство Bloomberg сообщило о том, что впервые за три месяца индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index подал сигнал на покупку. Бывший партнер Goldman Sachs и глава Galaxy Digital Майкл Новограц считает, что сейчас настало самое время для биткоин-инвестиций. Недавно аналитик Тони Вейс также заявил, что биткоин, скорее всего, уже коснулся «дна», когда «нырял» до $3700 в марте.

«Сейчас на крипторынке застой, однако ряд крупных инвесторов всё же уже зашли на рынок после недавней распродажи. Coinbase опубликовали данные, которые показали, что после рекордного обвала крипторынка 12 марта на криптобирже произошел скачок покупок основных криптовалют. Биткоин показал рост торговой активности в 6 раз», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...