1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Коронавирус COVID-19 стремительно распространяется в России
27.03.20203088

Коронавирус COVID-19 стремительно распространяется в России

Число заразившихся новым видом коронавируса в России в пятницу превысило 1 тыс. человек, заболевшие выявлены в 59 субъектах РФ.

В настоящее время в России зарегистрировано 1036 случаев заболевания коронавирусом (еще вчера насчитывалось 840 заболевших). Заболевание выявлено в 59 субъектах РФ, больше всего зараженных в Москве — 703 человека. Выздоровели: 45 человек. Умерли: 4 человека, пишет Коммерсант.

В России за последние сутки выявили 196 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщили в оперативном штабе. Таким образом общее число заболевших достигло 1036 человек. Новые случаи выявлены в 16 российских регионах, причем 157 от общего числа новых случаев зафиксированы в Москве, пишет Би-Би-Си.

В России 18% пациентов с COVID-19 переносят болезнь бессимптомно, отмечает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Распространение коронавируса в России продолжает ускоряться, и система здравоохранения готовятся к быстрому скачкообразному росту заболеваемости, сообщил ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им Гамалеи Минздрава России Николай Малышев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», — пишет finanz.

«В начале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас уже геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза», — констатировал Малышев.

Он добавил, что медицина готовится «к взрывному развитию по типу ядерной реакции» ситуации с распространением заболевания, во всех регионах сейчас готовятся к работе новые стационары и места для заболевших, оборудованные по последним требованиям.

«Огромное количество будет заболевать», — заявил Малышев. В такоv сценарии приоритет в госпитализации будет отдаваться пациентам из групп риска, а медицинскую помощь в стационарах — получать те, кто в ней действительно нуждается.

Минобороны России в кратчайшие сроки построит 16 военных инфекционных центров, сообщил на заседании правительства глава ведомства Сергей Шойгу. По его словам, работу планируется завершить в два этапа, до 15 мая. Глава кабмина Михаил Мишустин поручил «обеспечить скорейшее возведение этих центров, чтобы в случае необходимости наша военная медицина была готова противодействовать инфекции».

Россия с 27 марта полностью закрыла небо для международных пассажирских авиаперевозок. Премьер Михаил Мишустин поручил приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов, а также деятельность организаций общественного питания.

Количество зараженных коронавирусом COVID-19 в мире превысило 537 тысяч.  Вирус выявлен в 175 странах. Число погибших превысило 24 тыс. человек, более 124 тыс. выздоровели. США в четверг вышли на первое место в мире по числу заболевших (85,6 тыс), обогнав Китай (81,3 тыс).

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.4


Загрузка...