1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: мировой кризис и вероятный рост BTC до $250 000
25.03.2020599

Bitcoin: мировой кризис и вероятный рост BTC до $250 000

Заявление о неограниченном количественном смягчении (QE), сделанное ФРС США в понедельник, продолжает будоражить умы участников криптовалютного сообщества. Фактически это означает запуск печатного станка и девальвацию доллара.

Известный аналитик Джозеф Янг выразил уверенность в том, что меры ФРС по стимулированию экономики окажут положительное влияние на биткоин.

«ФРС бесконечно печатает деньги для прокачки рынков — это хорошо для биткоина. Девальвация доллара в долгосрочной перспективе — хорошо для биткоина. Краткосрочные перспективы могут быть мрачными для биткоина, но долгосрочные остаются очень яркими», — заявил он.

Многие эксперты рынка разделяют мнение Янга и уверены в том, что надвигающийся кризис прочно закрепит за биткоином статус «интернет-денег».

Главы трех ведущих крипто-компаний обсудили гипотетический сценарий подъема курса биткоина до $250 000. Данный прогноз всплывает уже не в первый раз. Его упорно продолжает придерживаться венчурный капиталист Тим Дрейпер, пишет ttrcoin.

«Биткоин может стать мерилом обесценивания доллара. Технически потенциал роста BTC бесконечен. Биткоин по $250 000 будет означать, что доллар утратил статус резервной валюты и испытывает гиперинфляцию», — заявил основатель и CEO аналитической фирмы Messari Райан Селкис.

По мнению главы компании Block.One, стоящей за разработкой блокчейн-проекта EOS, Брендана Блумера — вопрос заключается не в том, сможет ли биткоин подняться до этих уровней, а когда это произойдет.

CEO ShapeShift Эрик Вурхис считает прогнозы своих коллег чрезмерно осторожными. «Вам нужно добавить ноль к этой сумме. $250 000 за биткоин будет означать, что он едва превзойдёт по капитализации золото», – написал Вурхис. — «Для биткоина и $2,5 млн – возможно».

Биткоин и золото следует рассматривать с точки зрения страхового фонда, а не в качестве инвестиции, заявил трейдер Питер Брандт. По его мнению, вкладывать деньги в эти активы нужно не для заработка, а как в страховые полисы на случай экономической катастрофы.

Уверенность в том, что катастрофический сценарий возможен, выразил глава Euro Pacific Capital Питер Шифф. Он считает, что действия правительства США по поддержке экономики могут привести к гиперинфляции.

«Быки в очередной раз пытаются протолкнуть биткоин к $7000. Прохождение этого уровня может открыть двери для дальнейшего роста. Если разворот BTC совпадет с аналогичными событиями на фондовом рынке, это станет очередным подтверждением растущего влияния институциональных инвесторов на крипторынок», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...