1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперт рассказал, когда Биткоин восстановится
22.03.2020270

Эксперт рассказал, когда Биткоин восстановится

Биткоину может потребоваться несколько месяцев, чтобы восстановиться от недавнего падения ниже $4000, считает Роберт Слеймер, аналитик Fundstrat Global Advisors. На это указывают технические факторы.

По мнению Слеймера, падение биткоина 12-13 марта привело к нарушению пятилетнего восходящего тренда и сильно ослабило ближайшие перспективы первой криптовалюты, пишет ttrcoin.

«Недавний обвал рынка криптовалют отразил панику, доминировавшую во всех классах активов, как защитных (облигации и золото), так и рисковых (акции). Более низкие максимумы и минимумы, образовавшиеся на графике, ставят под сомнение долгосрочный растущий тренд», — заявил он.

Тем не менее, биткоин смог удержаться выше важной 200-недельной скользящей средней (проходящей сейчас на $5400), которая поддерживала криптовалюту в 2015 и 2018 годах.

Глава отдела развития бизнеса криптобиржи Luno Виджай Айяр отметил, что на уровне $5000 наблюдалось значительное давление со стороны покупателей и признаки истощения медведей.

Айяр ожидает, что по мере приближения халвинга биткоин достигнет $6500, после чего стабилизируется в диапазоне между $3000 и $6000 до следующего ралли.

Автор подскаста Magic Internet Money Брэд Миллс ожидает, что до окончания кризиса биткоин ждет по крайней мере еще одно масштабное снижение, и планирует продавать на текущих уровнях.

Трейдер Бенджамин Блантс также не был убежден последним подъемом и прогнозирует возобновление снижения: «Структурно этот отскок выглядит коррекционным. Это, вероятно, паттерн ABC, и отсюда мы пойдём вниз».

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...