1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin взлетел на 18% — что происходит?
20.03.2020600

Bitcoin взлетел на 18% — что происходит?

Биткоин взлетел в четверг на 18%, подорожав почти на $1000 и поднявшись выше $6300. Первая криптовалюта впервые за последнюю неделю превысила уровень $6000.

Ведущие альткоины из первой десятки выросли в цене от 14% до 34%. Рост крипторынка происходил на фоне резкого роста цен на нефть и отскока фондовых рынков. В конце прошлой недели биткоин обрушился синхронно с финансовыми и другими рынками на фоне объявления ВОЗ пандемии коронавируса.

Одним из факторов роста могло стать очередное включение печатного станка Tether. Накануне была выпущена партия стейблкоинов на $161 млн. Многие наблюдатели заявили, что выпуск токенов USDT – это новый «бычий» сигнал для биткоина, и они оказались правы.

За три месяца капитализация USDT выросла на 13,3% или $627 млн. По данным аналитического сервиса Messari, за последний месяц Tether выпустил свыше миллиарда USDT. Аналитик Чарльз Эдвардс отмечал, что на протяжении последних полутора лет этапы роста капитализации USDT предшествовали подъему биткоина.

Чуть ранее аналитик Вилли Ву обратился к данным в попытке спрогнозировать дальнейшее поведение рынка биткоина, пишет ttrcoin.

«Вот несколько графиков, преимущественно бычьих. Я не ожидаю формирования V-образного дна. Думаю, в течение некоторого времени будет происходить аккумуляция, прежде чем рынок двинется вверх», – отметил Ву.

Он обращает внимание на расхождение графиков биткоина и традиционных рынков. В частности, золото и биткоин три дня назад начали отклоняться от S&P 500. По его словам, золото может формировать двойное дно, тогда как биткоин – паттерн аккумуляции.

Гендиректор Bitwise Asset Хантер Хорсли подчеркнул, что более 70% клиентов платформы Coinbase переключились на биткоин, пишет coinspot. Эксперт увидел отделение BTC от динамики движения традиционных рынков, это наводит на мысль, что инвесторы начали рассматривать монету как актив-убежище.

Хорсли также отметил положительную роль приближающегося халвинга (сокращение награды майнеров) и опасную политику центробанков, штампующих фиатные деньги, вызывающую инфляцию. Все эти факторы оказывают большое влияние на игроков рынка и побуждают их увеличивать капиталовложения в биткоин.

Несмотря на рекордную волатильность, спрос на биткоин-опционы на американских регулируемых биржах деривативов снизился, пишет аналитик Coindesk Омкар Годбоул. Объем биткоин-опционов на CME достиг рекордного минимума, а на Bakkt активности практически нет.

«Крипторынку предстоит продемонстрировать устойчивую положительную динамику, чтобы вернуть веру покупателей в перспективы актива. Несмотря на рост, индекс жадности и страха все равно находится в области "экстремального страха", и даже снизился за сутки с 12 до 9», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...