1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) рухнул ниже $9000 — что происходит?
27.02.2020896

Bitcoin (BTC) рухнул ниже $9000 — что происходит?

Биткоин обвалился в среду более чем на 6%, опускаясь в моменте к $8700. С начала недели первая криптовалюта потеряла уже более 11%.

Снижение BTC сопровождалось ростом объемов торгов, что указывает на значительное давление со стороны продавцов. Курс биткоина впервые за месяц он оказался ниже отметки $9000.

Альткоины из первой десятки снижались ещё быстрее. Потери всех из них за исключением Tezos превышают 10% за сутки.

По данным аналитической платформы Skew, обвал курса биткоина повлек ликвидацию $108 млн в длинных позициях на крипто-деривативной бирже BitMEX в течение одного часа, пишет ttrcoin.

Аналитик flibflib отмечает, что быкам необходимо удержать цену на текущих уровнях. По его мнению, «снижение нацелено на 20-недельную ($8 500) и 50-недельную ($8 500) скользящие средние».

Ветеран трейдинга Питер Брандт указывает на сформировавшуюся фигуру «голова и плечи» на дневном графике. Трейдеры склонны рассматривать её как свидетельство перемены тренда с бычьего на медвежий.

«Тот факт, что биткоин не смог пойти в рост вместе с золотом, и одновременным падением фондового рынка — были сигналом», — утверждает Брандт.

На фоне падения BTC и подорожания золота многие вновь начали сомневаться в том, что биткоин является цифровой версией основного драгоценного металла, пишет coinspot.

Ситуацией не преминул воспользоваться один из самых ярых противников первой криптовалюты Питер Шифф. В Твиттере он написал, что вместе с фондовыми рынками падение демонстрирует и биткоин.

Финансист вновь указал на риски инвестиций в BTC. Он также отметил растущее доверие инвесторов к безопасному активу — золоту, которое в этом году подорожало более чем на 10%.

«Падение биткоина ниже уровня $9000 может спровоцировать разворот тренда для всего рынка криптовалют. Эта круглая отметка сама по себе выступает промежуточным круглым уровнем, закрепление под которой способно окончательно демотивировать быков», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...