1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Коронавирус может поразить 5 миллиардов человек
26.02.2020344

Коронавирус может поразить 5 миллиардов человек

Мир все ближе к пандемии. Общее число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 80 000. Количество умерших от коронавируса в Китае увеличилось до 2715 человек.

Фондовые рынки по всему миру во вторник продолжили обвальное падение из-за опасений глобального распространения коронавируса. Фондовый индекс широкого рынка США S&P 500 потерял за два последних дня 6%.

Зарегистрированная в Китае и ряде других стран вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, имеет потенциал глобальной пандемии, заявил в понедельник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Попытки сдержать эпидемию Сovid-19, которая началась с локальной вспышки в Китае и за два месяца распространилась на 36 стран, в конечном итоге окажутся тщетными, пишет finanz.

По оценкам профессора эпидемиологии, директора Центра динамики инфекционных заболеваний Гарварда Марка Липситча, коронавирусом в ближайший год переболеют от 40% до 70% населения земли — то есть от 3 до 5,3 миллиарда человек.

Уханьский вирус, в отличие от SARS или MERS, заразен во время бессимптомного инкубационного периода, который продолжается до двух недель — в течение этого времени носитель инфекции свободно распространяет ее, не чувствуя проблем со здоровьем.

Именно эта особенность Сovid-19 приведет к тому, что он станет общемировым сезонным вирусным заболеванием, наряду с гриппом и ОРВИ, считает Липситч.

«Впрочем, не все будут серьезно больны. Многие перенесут болезнь в умеренной форме, или вообще без симптомов», — подчеркивает Липситч.

Также происходит с гриппом, который может грозить летальным исходом пожилым или хронически больным людям, а примерно у 14% протекает абсолютно незаметно — без симптомов и ухудшения самочувствия.

Испытания на людях вакцины от коронавируса в США начнутся через шесть недель, заявил директор американского национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...