1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Dow подскочил на 200 пунктов: вирус не способен остановить рост акций
12.02.202080

Dow подскочил на 200 пунктов: вирус не способен остановить рост акций

Акции продолжают расти в среду, поскольку инвесторы пытаются уменьшить опасения в отношении потенциального влияния коронавируса на корпоративную прибыль и глобальную экономику.

Промышленный индекс Доу-Джонса торговался с ростом на 204 пункта или 0.7%, превысив исторический максимум. Индекс S&P 500 вырос на 0.4% до исторического максимума, тогда как Nasdaq composite набрал 0.4%. 

Во вторник ночью комиссия Китая по здравоохранению сообщила о новых 97 смертях от вируса, тогда как количество зараженных превысило 44.000. Тем не менее, темпы роста новых случаев заражения замедляются, пробив минимум с конца января.

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил во вторник, что американская экономика находится в хорошей форме, тем не менее, центральный банк "пристально" следит за возможным влиянием вируса на глобальную экономику. 

Инвесторы демонстрируют свою стрессоустойчивость, толкая индексы к новым историческим максимумам, особенно когда речь заходит о США. Тем не менее, по мере распространения коронавируса по миру, мы все же имеем дело с большим количеством неизвестных.

Dow jumps 200 points to a record despite coronavirus worries, CNBC, Feb 12

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...