1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британская экономика едва избегает спада
11.02.202042

Британская экономика едва избегает спада

Британская экономика едва избежала спада в 4 квартале, что стало еще одним свидетельством роста после избрания Джонсона. ВВП оказался неизменным по сравнению со значениями в 3 квартале. Только в декабре рост превысил прогнозируемые 0.3%. Фунт вырос почти на 0.2% после этих новостей и торгуется на $1.2929. 

Признаки оживления экономики после победы Джонсона на выборах убедили Банк Англии не сокращать ставки в прошлом месяце, хотя неопределенность, как ожидается, сохранится. Джонсон, который победил за счет обещаний вывести Британию из ЕС уже 31 января, сейчас проходит этап чрезвычайно сложных переговоров с ЕС в отношении заключения новой торговой сделки. До конца года он должен заключить эту сделку, либо Британия выйдет без сделки с крупнейшим торговым партнером. 

Уровень потребительских расходов вырос всего на 0.1%, что стало минимальным уровнем с конца 2015 года. Деловые инвестиции упали на 1%, что стало крупнейшим снижением с конца 2016 года. Экономика получила некоторую поддержку за счет роста экспорта. Уровень запасов товаров также внес свой вклад в рост, как и государственные расходы, которые показали крупнейший рост с 2012 году, став еще одним признаком окончания жесткой политики. Дефицит торгового баланса сократился до 7.2 млрд. фунтов. 

U.K. Economy Avoids Contraction Amid Post-Election Bounce, Bloomberg, Feb 11

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...