1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел выше $10 000
10.02.2020529

Bitcoin (BTC) взлетел выше $10 000

Биткоин в воскресенье впервые в 2020 году взлетел выше отметки $10 000. На таких уровнях первая криптовалюта последний раз торговалась более трех месяцев назад — в конце октября 2019 года.

После преодоления важного психологического уровня $10 000 многие в криптосообществе настроены позитивно и ожидают, что BTC продолжит рост. Так, CEO BitMEX Артур Хэйес настроен позитивно и видит только один путь: наверх, — пишет forklog.

Аналитик Вилли Ву считает, что за прорывом стоит «фундаментальная активность инвесторов», подкрепляющая ценовые движения. Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул отмечает, что рынок не демонстрирует признаков истощения быков.

Партнер инвесткомпании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил, что по-прежнему ожидает, что к концу 2021 года биткоин вырастет до $100 000. Главные факторы, которые подтолкут цену к таким уровням, это ограниченная эмиссия в комбинации с повышенным спросом.

По мнению эксперта из компании Funstrat Роба Слеймера, биткоин будет торговаться в ближайшие дни в пределах от $10 000 до $11 000. «После достижения $11 000 возможен откат, но он будет незначительным, после чего возобновится долгосрочный восходящий тренд до конца года», — предположил Слеймер.

По наблюдениям аналитиков Arcane Research, наряду с открытым интересом стремительно растут объемы торгов на CME. Институциональные и розничные инвесторы уверены в росте биткоина.

По данным исследования аналитика издания The Block Ларри Чермака, настроения на рынке криптовалют резко изменились в январе этого года. По сравнению с декабрем почти все макроиндикаторы выросли, а большинство из них достигло 6-месячных максимумов.

Рейтинговое агентство Weiss Ratings снова присвоило первой криптовалюте оценку A- (превосходно). Аргументами послужили улучшение фундаментальных показателей сети и положительная ценовая динамика перед предстоящим халвингом.

Между тем, известный криптовалютный «кит» Joe007 из Bitfinex намекнул на то, что нынешнее биткоин-ралли это результат манипуляций. Он указал на необычные крупные «фальшивые ордера», которые приводят к краткосрочному скачку цен. Ранее на неделе Joe007 заявлял, что притока фиатных денег на рынок биткоина не хватает для настоящего ралли.

Без новых потрясений биткоин может упасть до $6800, заявил гендиректор компании Bitbull Capital Джо ДиПаскуале. По его мнению, первая криптовалюта будет расти в цене только в том случае, если ситуация с коронавирусом в Китае будет ухудшаться, а также продолжится рост цен на золото.

«Пороговые $10 000 — важнейший психологический и технический уровень для всех участников рынка. После уверенного взятия этой отметки интерес покупателей может вырасти, поскольку $10 000 считается "FOMO-триггером"», — отмечает команда аналитиков FxPro.     

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...