1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитик рассказал, что будет с Биткоином в феврале
03.02.2020658

Аналитик рассказал, что будет с Биткоином в феврале

Биткоин вырос в прошедшем январе почти на 31%, это лучший месяц с июня прошлого года и лучший январь с 2013 года. Что будет с первой криптовалютой в феврале?

Второй месяц года считается исторически хорошим для биткоина. За последние 8 лет, с 2012 года, BTC шесть раз показывал укрепление в феврале. В среднем с 2011 года рост составлял 13%.

Рост биткоина продолжится в феврале — исторически удачном месяце для крипторынка, считает аналитик Coindesk Омкар Годбоул.

3 января биткоин поднялся выше $7000 и с тех пор идет по восходящей траектории, достигнув трехмесячного максимума около $9570 в прошлый четверг.

Январское ралли знаменует собой разворот после шестимесячного нисходящего тренда, в результате которого цена снизилась с $13 880 до $6425, пишет coinspot.

Исторические хорошие показатели февраля объясняют тем, что китайские инвесторы, как правило, продают криптовалюту в преддверии китайского нового года в конце январе и реинвестируют в феврале, что и приводит к росту цен.

Однако на этот раз предполагаемое реинвестирование после праздников может быть отложено из-за вспышки нового коронавируса, что потенциально может привести к ослаблению бычьего импульса.

Тем не менее, на рынке в настоящее время нет признаков возвращения медведей. Биткоин вырвался из нисходящего канала на недельном графике, что указывает на возобновление ралли с минимумов около $4100, наблюдавшихся в начале апреля 2019 года.

Криптовалюта может протестировать и, возможно, пробить уровень сопротивления выше $9586 (максимум 4 ноября) и в ближайшие несколько дней вырасти до $10 000.

Прогноз будет оставаться бычьим, пока цены держатся выше $8213, считает Годбоул. Аналитик Тони Вейс также прогнозирует сохранение позитивного тренда биткоина в феврале.

По мнению известного аналитика Джоша Рейджера, вероятность того, что биткоин упадет ниже $8000, достаточно мала.

«Биткоин попытался прорваться выше $8500, но был достаточно уверенно отброшен назад. В краткосрочной перспективе BTC необходимо доказать способность уверенно удержаться выше $9000, поскольку от этого круглого уровня сейчас зависят краткосрочные перспективы всего рынка криптовалют», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...