1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Apple заработали $56 млрд. на iPhone в прошлом квартале: iPhone 11 удался
29.01.202039

Apple заработали $56 млрд. на iPhone в прошлом квартале: iPhone 11 удался

Apple отчитались во вторник о прибыли в размере $56 млрд. за первый фискальный квартал, превысив ожидания аналитиков. Продажи iPhone 11 показали весьма уверенный старт. Прибыль от продаж iPhone за квартал выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом год назад, а также продажи выросли после 4 квартала, когда Apple смогли сгенерировать $33.36 млрд. на продажах iPhone. Аналитики ожидали, что прибыль Apple от продажи своих устройств достигнет $51.62 млрд. в 1 квартале. 

Крупный скачок частично можно связать с тем, что сейчас мы видим первый полноценный период продаж iPhone 11, который был запущен в прошлом году. СЕО компании Тим Кук заявил во вторник, что публикация данных по прибыли показала “высокий спрос на iPhone 11 и iPhone 11 Pro”. “Людям нравится батарея. Им нравится камера. Им нравится дизайн”, - заявил Кук. 

Первый фискальный квартал также покрывает важный для продаж праздничный сезон. Apple постепенно смещает фокус внимания к другим своим товарам и услугам по мере широкой стагнации рынка смартфонов. iPhone по-прежнему является важным рынком для Apple, представляя существенную долю от общей выручки. Растут спекуляции о том, что Apple может запустить первый 5G смартфон уже в сентябре, что может еще сильнее оживить продажи iPhone. Тем не менее, аналитики склоняются к мысли, что Apple может не спешить с запуском такого смартфона, так как 5G сети еще не распространены.

Apple generated $56 billion in iPhone revenue last quarter on strong iPhone 11 sales, CNBC, Jan 29

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...