1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): какое влияние на монету окажет IPO?
27.01.2020279

Ripple (XRP): какое влияние на монету окажет IPO?

Компания Ripple, проводя первичное IPO, может фактически снизить стоимость криптовалюты, в которой у нее большая доля. По данным нескольких рыночных участников, планы Ripple в отношении IPO будут иметь потенциальные последствия для альткоина XRP. 

СЕО компании Брэд Гарлингхаус намекнул на прошлой неделе на возможное проведение IPO в течение года. На фоне столь внушительного падения стоимости токена, планы по привлечению финансирования понятны, однако пока неясно, как это повлияет на судьбу токена. 

“Хотя Ripple набирают обороты, предстоит пройти огромный путь, чтобы изменить систему глобальных переводов, - заявил аналитик Ракеш Упадхай. - Первоначально после IPO, участники рынка могут проявлять терпение, однако вскоре они захотят увидеть какие-либо результаты. Когда они увидят, что их нет, это ударит по ценам”.  

Аналитик считает, что слабый прогресс в плане новых договоренностей с крупными банками и другим бизнесом означает, что трудные времена еще впереди. Явным признаком проблем с ликвидностью являются массовые распродажи токенов XRP компанией Ripple. Как сообщали ранее CoinTelegraph, в 2019 году эти распродажи были особенно заметными. Судя по статистике, даже объявление о проведении IPO не смогло создать существенного импульса для XRP/USD. 

И наоборот, бывший аналитик eToro Мати Гринспен считает, что IPO позволит Ripple укрепить позиции XRP. “Дополнительное финансирование означает, что Ripple не придется продавать токены”, - считает он. 


What Impact Would a Ripple IPO Have on XRP Price?, CoinTelegraph, Jan 27

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...