1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный трейдер анонсировал новую фазу укрепления биткоина
27.01.2020268

Легендарный трейдер анонсировал новую фазу укрепления биткоина

Биткоин снизился на прошедшей неделе на 1,5% после двух недель заметного укрепления.

Среди экспертов популярна точка зрения, что нас ждет ослабление позиций первой криптовалюты в связи празднованием нового года по лунному календарю. Так считает, например, гендиректор криптобиржи BitMEX Артур Хейс.

Он заявил, что отступление BTC на прошлой неделе напрямую связано с тем, что китайцы готовились к празднованию нового года и обналичивали часть своих инвестиций, чтобы купить подарки родным и близким, пишет coinspot.

Однако некоторые аналитики полагают, что коррекционное снижение сыграло только на руку первой криптовалюте.

Легендарный трейдер и теханалитик Питер Брандт считает, что в скором времени должна наступить новая фаза укрепления биткоина. На соответствующие сигналы Брандт обратил внимание на своей странице в Твиттере.

Аналитик Мати Гринспен также считает, что снижение до $8200 на прошлой неделе – это положительный знак для BTC. Монета завершает консолидацию и готовится возобновить наступление.

По мнению эксперта Американского института экономических исследований Питера Эрла, с 2020 года биткоин начнет более активно укреплять свои позиции.

По наблюдениям аналитиков Arcane Research, объемы торгов в паре BTC/USD на биржах падают, этот тренд длится примерно с ноября прошлого года. Однако есть тенденция к росту волатильности цены биткоина.

Главный исполнительный директор Nasdaq Адена Фридман в разговоре с Bloomberg сообщила, что вторая по величине в мире фондовая биржа по-прежнему рассматривает возможность запуска фьючерсов на базе биткоина.

«В начале новой рабочей недели Bitcoin решил порадовать своих держателей ростом, укрепляясь второй день подряд. Таким образом, мы видим, что в области $8300 биткоин все же получил поддержку, а коррекционный откат в рамках постновогоднего ралли так и не развился в полномасштабное падение», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...