1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел на 8% — что происходит?
15.01.2020771

Bitcoin (BTC) взлетел на 8% — что происходит?

Биткоин взлетел во вторник выше $8700, преодолев сопротивление последних дней на $8200. Рост первой криптовалюты начался спустя несколько часов с момента успешного запуска биткоин-опционов на Чикагской товарной бирже (CME).

Ранее аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул указывал, что если быкам удастся вновь пройти отметку $8200, то вскоре биткоин окажется выше психологического уровня $10 000.

Чикагская товарная биржа (CME) в этот понедельник открыла торги опционами на биткоин. Опционы CME в день своего запуска привлекли объёмы торгов на 275 биткоинов (55 контрактов) или около $2,1 млн. Все контракты были колл-опционами, пишет ttrcoin. Для сравнения, Bakkt, запустившая аналогичный инструмент 9 декабря, за месяц зафиксировала общий объём сделок приблизительно на $1 млн.

«Запуск котируемых на бирже опционов – это значительный шаг по направлению к расширению доступности биткоина», – заявил аналитик Bloomberg Майк Макглоун.

В преддверии открытия торгов биткоин-опционами CME стратег JPMorgan Николаос Панигирцоглу отметил рост интереса к криптовалютным деривативам среди институциональных инвесторов.

Между тем, за последние сутки была отмечена активизация биткоин-китов. Бот Whale Alert в Твиттере, который отслеживает крупные криптовалютные транзакции, сообщил о нескольких биткоин-транзакциях между криптобиржей Binance и несколькими неизвестными кошельками:

Так, выяснилось, что из Binance на неизвестные кошельки ушли транзакции в размере 2534, 982 и 984 BTC, а на эту биржу были отправлены транзакции в размере 2213 и 1100 BTC. Общая сумма транзакций составила около $63 560 000.

Активной оказалась не только Binance – большие биткоин-транзакции также были связаны с OKEx и Coinbase. Некоторые инвесторы опасаются, что такое движение средств может привести к очередному снижению биткоина.

«Рынок криптовалют демонстрирует впечатляющую динамику с начала года. По данным Arcane Research, торговые объемы по BTC выросли с начала года на 126%, отмечая восстановление интереса инвесторов. Судя по всему, обороты в сети создают институционалы, которые в первых числах января отдыхали, и теперь полноценно вышли на рынок», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...