1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): успешный дебют опционов CME и рост монеты на 5%
14.01.202062

Bitcoin (BTC): успешный дебют опционов CME и рост монеты на 5%

Торговля биткоин-опционами на CME показала объемы свыше $2.3 млн. в течение первого дня публичных торгов, подтвердили в компании. Данные с официального сайта CME говорят об успешном начале работы 13 января, и около 55 контрактов сменили руки. Каждый контракт соответствует 5 BTC, что говорит о том, что по текущим ценам 55 контрактов равны $2.34 млн. 

Рынки биткоина отреагировали ралли в день начала работы. Эталонная криптовалюта прибавила более 5% и торговалась свыше $8,550. Эти уровни оставались недостижимыми с середины ноября.

По сообщениям Cointelegraph, энтузиазм в отношении запуска опционов чувствовался уже перед запуском, и биткоин уже набирал обороты. CME, наряду с конкурирующей Bakkt, сообщили о росте интереса к фьючерсам в течение этого периода. 

В понедельник фьючерсы на Bakkt показали суммарный объем в 2,907 контрактов стоимостью $19.94 млн., что было на 10% ниже показателей предыдущей сессии. В течение последних 7 дней запустились еще несколько проектов, включая FTX, который начал работу за несколько торговых дней до CME. По данным FTX, компании удалось показать объем в 3,618 BTC ($30.8 млн.) по своим опционам в течение последних 24 часов, что заметно выше, чем у других. 

CME Bitcoin Options Trade $2.3M in Debut, BTC Price Hits 2-Month High, CoinTelegraph, Jan 14

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...