1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Bitcoin (BTC) взлетел до $8,400, но в игре чрезвычайно медвежий индикатор
08.01.2020545

Курс Bitcoin (BTC) взлетел до $8,400, но в игре чрезвычайно медвежий индикатор

Курс биткоина демонстрирует взрывной рост после длительного бокового тренда и провалов к $6,500. Первая криптовалюта смогла показать скачок цены выше $8,300, что застало врасплох медвежьи настроенных инвесторов, которые ждали падения. 

Тем не менее, перед тем как быки начнут праздновать победу в надежде на окончание даунтренда, стоит обратить внимание на чрезвычайно медвежий индикатор. Биткоин сейчас перекуплен сильнее, чем во времена исторического ралли в октябре 2019 года, когда на новостях из Китая о поддержке блокчейна он показал стремительный рост. 

Это случилось незадолго до Хэллоуина: биткоин колебался между $7,200 - $7,500 перед резким взлетом до $10,600, показав очередной рекордный скачок стоимости за один день. Несмотря на мощный рост, индекс относительной силы на дневных графиках не показывал настолько высоких уровней перекупленности, какие мы видим сейчас. Стохастический RSI также сигнализирует о более высоких уровнях перекупленности, нежели в момент прошлого ралли. 

Если биткоин развернется на текущих значениях, то сегодняшнее ралли может оказаться ничем иным, как очередным медвежьим тестом бывших уровней поддержки, которые превратились в сопротивление. Тем не менее, если биткоин сможет преодолеть $9,000, тогда криптоактив выйдет из канала, в котором находился с начала падения в конце июня. 

Bitcoin Rally More Overbought Than October Pump Above $10K, Data Shows, NewsBTC, Jan 8

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.5


Загрузка...