1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Джонсон продолжит продавливать быстрый выход на торговую сделку с ЕС
08.01.202040

Джонсон продолжит продавливать быстрый выход на торговую сделку с ЕС

Разногласия в отношении торговых переговоров по Brexit, вероятно, разгорятся с новой силой в Лондоне в среду, так как премьер-министр Джонсон должен сегодня встретиться с президентом Европейской Комиссии. Британия намерена стать первой страной в истории, которая выйдет из ЕС в течение 24 дней - к 31 января. Таким образом, это может стать спусковым крючком переходного периода, когда Лондон и Брюссель приступят к новому раунду переговоров по будущему торговому соглашению. Тем не менее, обе стороны, похоже, имеют серьезные разногласия в отношении временных отрезков переговоров. 

Джонсон настаивал на принятии законодательных норм, которые создадут условия для окончания торговых переговоров с ЕС не позднее декабря. Тем не менее, президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что 11 месяцев для заключения торговой сделки - это “экстремально сложная задача”.

Пресс-секретарь Даунинг Стрит заявил во вторник ночью, что премьер-министр Джонсон, “как ожидается, заявит Ляйен, что ожидание длится уже в течение 3 лет, и британские и европейские граждане давно ждут торгового соглашения”.

Некоторые чиновники предупредили, что торговые переговоры могут оказаться более сложными, нежели те, что проходили с 2017 по конец 2019 года. Помимо новых торговых соглашений, переговорщики также будут договориться по вопросам безопасности и обмену данными, авиационным стандартам, поставкам электричества и регуляции в сфере медицины.

Boris Johnson to push for a speedy trade deal in new Brexit talks with EU, CNBC, Jan 8

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...